ABB FI/LS-Kombination DS802P-B125/0.3A
Icu=50kA 240/415VAC 2CCG001310R0001
Artikel
Lieferanten Typ
DS802P-B125/0.3A
Lieferanten Artikel
2CCG001310R0001
Beschreibung
FI/LS-Kombinationen (RCBOs) bieten Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden. Sie gewährleisten Schutz von 2P, 3P oder 4P-Stomkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnorm IEC/EN 60947-2. Einsatzgebiete sind Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Bemessungsschaltvermögen Icu = 50 kA nach IEC/EN 60947-2 für MCBs (LS) in Industrieanwendungen.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2025-03-13 - Ja
Ursprungs-Land
CH
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Bemessungsstrom
125 A
Bemessungsfehlerstrom
300 mA
Anzahl der abgesicherten Pole
2
Mitschaltender Neutralleiter
Auslösecharakteristik
B
Abschaltleistung
50 kA
Anzahl der Kombinationen FI-Schalter/Leitungsschutzschalter
Höhe
108,2 mm
Breite
137 mm
Tiefe
82,3 mm