ABB Lasttrennschalter m. OTM125F3M230V
Mot. 3-p 125A m. Griff für manuel. Betr.
Artikel
Lieferanten Typ
OTM125F3M230V
Lieferanten Artikel
1SCA122968R1001
Beschreibung
Die motorbetriebenen Lasttrennschalter der Serie OTM sind einzigartig in ihrer Variationsvielfalt und Flexibilität. Die OTM Serie schaltet Stromstärken von 40 A bis 2500 A bei Spannungen bis zu 1000 V AC. Der wartungsfreie Motor ist typenbedingt in Betriebsspannungen von 110 V bis 240 V AC und 24 V DC verfügbar. Damit ein hohes Maß an Sicherheit gewährleistet ist, sind die Motoren mit einer Sicherung gegen Überstrom geschützt. Dank kompakten Design und einfacher Verdrahtung eignet sich die OTM Serie für zahlreiche Installationen, die einen Betrieb aus der Ferne erfordern. Zusätzlich kann der Schalter jederzeit manuell betätigt werden. Darüber hinaus verfügt die OTM Serie über eine IEC Zulassung. ABB bietet Ihnen für diese Schalter ein großes Spektrum an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Die simple Handhabung macht aus der OTM Serie eine optimale Lösung für die unterschiedlichsten Anwendungen.
750 V
Bemessungsbetriebsspannung
750 - 750 V
Bemessungsdauerstrom Iu
125 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
90 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
125 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
2,5 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
45 kW
Schaltleistung bei 400 V
45 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
50 kA
Polzahl
3
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Geeignet für Bodenmontage
Schutzart (NEMA)
sonstige
Breite
160 mm
Höhe
100 mm
Tiefe
116 mm