ABB NH-Sicherung NH 00 160A OFAF00H160
500V GG 1SCA022627R1710
Artikel
Lieferanten Typ
OFAF00H160
Lieferanten Artikel
1SCA022627R1710
Beschreibung
Die NH-Sicherungseinsätze vom Typ gG sind in den Größen NH000 – NH4A erhältlich. Sie decken einen Stromstärkenbereich von 2 … 1250A bei einer Spannung von 500VAC / 690VAC bzw. 250VDC ab.
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269
NH00
Bemessungsstrom
160 A
Bemessungsspannung AC
500 V
Bemessungsspannung DC
500 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom
11,3 W