ABB NH-Sicherung NH 00 80A OFAA00GG80
690V GG 1SCA022700R9440
Artikel
Lieferanten Typ
OFAA00GG80
Lieferanten Artikel
1SCA022700R9440
Beschreibung
Die NH-Sicherungseinsätze vom Typ gG sind in den Größen NH000 – NH4A erhältlich. Sie decken einen Stromstärkenbereich von 2 … 1250A bei einer Spannung von 500VAC / 690VAC bzw. 250VDC ab.
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269
NH00
Bemessungsstrom
80 A
Bemessungsspannung AC
690 V
Bemessungsspannung DC
690 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom
6,8 W