ABB NH-Sicherung NH 000 25A OFAA000GG25
690V GG 1SCA022661R8840
Artikel
Lieferanten Typ
OFAA000GG25
Lieferanten Artikel
1SCA022661R8840
Beschreibung
Die NH-Sicherungseinsätze vom Typ gG sind in den Größen NH000 – NH4A erhältlich. Sie decken einen Stromstärkenbereich von 2 … 1250A bei einer Spannung von 500VAC / 690VAC bzw. 250VDC ab.
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269
NH000
Bemessungsstrom
25 A
Bemessungsspannung AC
690 V
Bemessungsspannung DC
690 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom
2,4 W