ABB NH-Sicherung NH 2 355A OFAA2GG355
690V GG 1SCA022701R0960
Artikel
Lieferanten Typ
OFAA2GG355
Lieferanten Artikel
1SCA022701R0960
Beschreibung
Die NH-Sicherungseinsätze vom Typ gG sind in den Größen NH000 – NH4A erhältlich. Sie decken einen Stromstärkenbereich von 2 … 1250A bei einer Spannung von 500VAC / 690VAC bzw. 250VDC ab.
Bemessungsstrom
355 A
Bemessungsspannung AC
690 V
Bemessungsspannung DC
690 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom
31,5 W