ABB NH-Sicherung NH 3 400A OFAF3H400
500V GG 1SCA022627R6780
Artikel
Lieferanten Typ
OFAF3H400
Lieferanten Artikel
1SCA022627R6780
Beschreibung
Die NH-Sicherungseinsätze vom Typ gG sind in den Größen NH000 – NH4A erhältlich. Sie decken einen Stromstärkenbereich von 2 … 1250A bei einer Spannung von 500VAC / 690VAC bzw. 250VDC ab.
Ursprungs-Land
HU
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269
01XL
Spannungsart
AC/DC
Bemessungsstrom
400 A
Bemessungsspannung AC
500 V
Bemessungsspannung DC
500 V
Betriebsklasse nach IEC 60269
gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Ausführung Kennmelder
ohne
Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL)
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom
34 W