ABB XR00 Contact ext. for CE-XR00-50-4P
50mm 4 pole XR00 Kontaktverlängerung für
Artikel
Lieferanten Typ
CE-XR00-50-4P
Lieferanten Artikel
1SEP102137R0001
Beschreibung
Die Sicherungslasttrennschalter der Baureihe SlimLine XR Gold sind speziell für die Anforderungen moderner elektrischer Systeme konzipiert. Mit dieser Baureihe von ABB Sicherungslasttrennschaltern können Ströme von 63 A bis 630 A und durch den Einsatz von Doppelgriffen sogar bis 1250 A geschaltet werden. Zudem wird ein hohes Maß an Sicherheit mit der Schutzart IP 41 geboten. Die Installation ist dank horizontaler und vertikaler Montage noch einfacher und spart mehr Zeit als je zuvor. SlimLine XRG bietet einen sicheren Betrieb aus der Ferne durch den Einsatz von Motoren sowie ein integriertes Energiemanagement mit Busanbindung bei Verwendung der Varianten mit integrierter ITS Einheit. ABB bietet 2-polige Varianten für Gleichstrom und 3- und 4-polige Varianten für Wechselstromanwendungen an.