DOEP Fi-Schutzsch. DFS4-040-4/0,03-AR
Artikel
Lieferanten Typ
DFS4-040-4/0,03-AR
Lieferanten Artikel
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter des Typs A sind puls- und wechselstromsensitiv. Geräte in Standardausführung sind für Stromkreise mit 230/400 V bei 50 Hz ausgelegt.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2026-03-19 - Ja
WEEE-Nummer
Polzahl
4
Bemessungsspannung
400 V
Bemessungsstrom
40 A
Bemessungsfehlerstrom
0,03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui
400 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp
4 kV
Verlustleistung
3,6 W
Montageart
DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ
A
Selektiver-Typ
Kurzzeitverzögerter Typ
Kurzschlussfestigkeit (Icw)
10 kA
Stoßstromfestigkeit
0,25 kA
Spannungsart
AC
Mit Verriegelungsvorrichtung
Frequenz
50 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich
Schutzart (IP)
IP20
Breite in Teilungseinheiten
4
Einbautiefe
69 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs
-25 - 40 °C
Verschmutzungsgrad
2
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
1.5 - 50 qmm
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
1.5 - 50 qmm
Farbe
grau
RAL-Nummer (ähnlich)
7035
Gerätebreite
72 mm
Explosionsgeschützt
Gerätehöhe
85 mm
Gerätetiefe
75 mm