EATON DDC-1250/2-SK DC- 6098957
Lasttrennschalter 2p 1250A o.Drehgriff
Artikel
Lieferanten Typ
DDC-1250/2-SK
Lieferanten Artikel
Beschreibung
DC-Lasttrennschalter, Sortiment: DC-Lasttrennschalter, Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: DDC, Stopp Funktion: optional, ohne Drehgriffe und Antriebswelle, Information zum Lieferumfang: vom Benutzer montierter Hilfsschalter., 2-polig, Schutzart: IP20, Bauform: rückseitiger Einbau, Bemessungsdauerstrom: Iu = 1250 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Bemessungsbetriebsspannung
1000 - 1000 V
Bemessungsdauerstrom Iu
1250 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
0 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
0 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
0 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
25 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
0 kW
Schaltleistung bei 400 V
0 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
0 kA
Polzahl
2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
0
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
sonstige
Ausführung des Betätigungselements
sonstige
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
grau
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP20
Schutzart (NEMA)
Breite
230 mm
Höhe
160 mm
Tiefe
345 mm