EATON DDC-400/2-SK DC- 6098944
Lasttrennschalter 2p 400A o.Drehgriff
Artikel
Lieferanten Typ
DDC-400/2-SK
Lieferanten Artikel
Beschreibung
DC-Lasttrennschalter, Sortiment: DC-Lasttrennschalter, Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: DDC, Stopp Funktion: optional, ohne Drehgriffe und Antriebswelle, Information zum Lieferumfang: vom Benutzer montierter Hilfsschalter., 2-polig, Schutzart: IP20, Bauform: rückseitiger Einbau, Bemessungsdauerstrom: Iu = 400 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Bemessungsbetriebsspannung
1000 - 1000 V
Bemessungsdauerstrom Iu
400 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
0 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
0 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
0 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
15 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
0 kW
Schaltleistung bei 400 V
0 kW
Breite
127 mm
Höhe
129 mm
Tiefe
240 mm