EATON E57LAL18A2 Näherungssch. 136007
ind. 1S Sn=5mm 2L 20-250VAC M18 Met.
Artikel
Lieferanten Typ
E57LAL18A2
Lieferanten Artikel
136007
Beschreibung
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Series, Anschluss: 2 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M18 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 20 - 250 V AC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 5 mm, Montageart: bündig, 2 m Anschlussleitung, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Ursprungs-Land
MX
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Breite des Sensors
0 mm
Höhe des Sensors
0 mm
Länge des Sensors
64 mm
Durchmesser Sensor
18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Schaltabstand
5 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer
Ausführung des Schaltausgangs
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Kabel
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
Art der Betätigung
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
ohne
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Kaskadierbar
SIL nach IEC 61508
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
0 mA
Versorgungsspannung
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Spannungsart
AC
Schaltfrequenz
20 Hz