EATON E57SAL30A4SA Näherungssch. 136129
ind.1S Sn=10mm 2L 20-250VAC M30 Met.
Artikel
Lieferanten Typ
E57SAL30A4SA
Lieferanten Artikel
136129
Beschreibung
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Short-Series, Anschluss: 2 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M30 x 1,5 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 40 - 250 V AC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 10 mm, Montageart: bündig, Steckverbindung M12 x 1, Kontakte S = Schließer: 1 S, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Ursprungs-Land
MX
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Breite des Sensors
0 mm
Höhe des Sensors
0 mm
Länge des Sensors
74 mm
Durchmesser Sensor
30 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Schaltabstand
10 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer
Ausführung des Schaltausgangs
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
Art der Betätigung
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
ohne
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Kaskadierbar
SIL nach IEC 61508
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
0 mA
Versorgungsspannung
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Spannungsart
AC
Schaltfrequenz
20 Hz