EATON E57SBL12A4E Näherungssch. 136143
ind. 1Ö Sn=4mm 2L 20-250VAC M12 Met.
Artikel
Lieferanten Typ
E57SBL12A4E
Lieferanten Artikel
136143
Beschreibung
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Short-Series, Anschluss: 2 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M12 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 40 - 250 V AC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 4 mm, Montageart: nicht bündig, 2 m Anschlussleitung, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Ursprungs-Land
MX
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Breite des Sensors
0 mm
Höhe des Sensors
0 mm
Länge des Sensors
62 mm
Durchmesser Sensor
12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
nicht bündig
Schaltabstand
4 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Ausführung der Schaltfunktion
Öffner
Ausführung des Schaltausgangs
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Kabel
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
Art der Betätigung
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
ohne
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Kaskadierbar
SIL nach IEC 61508
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
0 mA
Versorgungsspannung
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Spannungsart
AC
Schaltfrequenz
20 Hz