EATON E57SBL18A4SA Näherungssch. 136159
ind.1Ö Sn=5mm 2L 20-250VAC M18 Met.
Artikel
Lieferanten Typ
E57SBL18A4SA
Lieferanten Artikel
136159
Beschreibung
Näherungsschalter, Induktive Sensoren, Sortiment: E57 Premium+ Short-Series, Anschluss: 2 Draht, Bauform (äußere Abmessungen): M18 x 1 mm, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 40 - 250 V AC, Bemessungsschaltabstand: Sn= 5 mm, Montageart: bündig, Steckverbindung M12 x 1, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Material: Edelstahl, Schutzart: IP67, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-2
Breite des Sensors
0 mm
Höhe des Sensors
0 mm
Länge des Sensors
69 mm
Durchmesser Sensor
18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Schaltabstand
5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckanschluss
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
0 mA
Versorgungsspannung
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
20 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Schaltfrequenz
20 Hz