EATON E58-18DP50-HL 135672
Reflexlichttaster Sn=50mm 4L 10-30VDC
Artikel
Lieferanten Typ
E58-18DP50-HL
Lieferanten Artikel
135672
Beschreibung
E58 series, Produkteigenschaften: Sensoren mit einem Durchmesser von 18 mm oder 30 mm. Hochentwickelte Optik für lange Erfassungsbereiche und hohe Verschmutzungsgrade – unübertroffene optische Leistung. Die Perfect Prox®-Technologie bietet eine außergewöhnliche Hintergrundunterdrückung und extrem hohe Überschussverstärkung. Beständig gegen viele Chemikalien, die in der Automobilindustrie verwendet werden, Lebensmittelverarbeitungs- und Forstproduktindustrie. Geeignet für hohe Temperatur
Ursprungs-Land
MX
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Einstellbereich
0 - 50 mm
Tastweite
0 mm
Triangulation
Hintergrundausblendung
Vorausfallmeldung
Mit Zeitfunktion
Bemessungsschaltabstand
50 mm
Max. Schaltabstand
57 mm
Max. Ausgangsstrom
250 mA
Mit Reflektor
Analogausgang 0 V ... 10 V
Analogausgang 0 mA ... 20 mA
Analogausgang 4 mA ... 20 mA
Analogausgang -10 V ... +10 V
Mit sonstigem Analogausgang
Einstellverfahren
sonstige
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Kabel
Ausführung des Schaltausgangs
NPN
Ausführung der Schaltfunktion
Betriebsmittel-Schutzklasse
Schutzklasse 2
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
ohne
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Breite des Sensors
0 mm
Durchmesser Sensor
18 mm
Höhe des Sensors
0 mm
Länge des Sensors
80 mm
Tastfunktion
hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche
Glas
Werkstoff des Gehäuses
Metall
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
0 mA
Min. Reflektorabstand
0 mm
Umgebungstemperatur
-40 - 55 °C
Reaktionszeit
1 ms
Reichweite des Schutzfeldes
0 m
Schaltfrequenz
500 Hz
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1
1
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand
30 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10 - 30 V