EATON P1-25/I2/HI11 EIN-AUS 207302
Schalter 3p 1S+1Ö 25A Aufbau 207302
Artikel
048665
Lieferanten Typ
P1-25/I2/HI11
Lieferanten Artikel
207302
Beschreibung
EIN-AUS-Schalter, P1, Bemessungsdauerstrom (Iu): 25 A, Ausstattung: Schwarzer Knebelgriff und Frontplatte, Montageart: Aufputzmontage, Polzahl: 3-polig, Schutzart: NEMA 12
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Schaltleistung bei 400 V
13 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
50 kA
Polzahl
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
schwarz
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
12
Breite
100 mm
Höhe
180 mm
Tiefe
107 mm