EATON FRCMM-100/4/03-A-110 FI- 180621
Schalter, 100A, 4p, 300mA, Typ A, 110V
Artikel
Lieferanten Typ
FRCMM-100/4/03-A-110
Lieferanten Artikel
180621
Beschreibung
Netzspannungsunabhängiger Fehlerstrom-Schutzschalter für Fehlerschutz und zusätzlichen Schutz, 100A, 4p, 300 mA, Typ A, 110V
Ursprungs-Land
RS
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Polzahl
4
Bemessungsspannung
110 V
Bemessungsstrom
100 A
Bemessungsfehlerstrom
0,3 A
Bemessungsisolationsspannung Ui
440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp
4 kV
Montageart
DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ
A
Selektiver-Typ
Kurzzeitverzögerter Typ
Kurzschlussfestigkeit (Icw)
10 kA
Stoßstromfestigkeit
0,25 kA
Spannungsart
AC
Mit Verriegelungsvorrichtung
Frequenz
50/60 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich
Schutzart (IP)
IP20
Breite in Teilungseinheiten
4
Einbautiefe
70,5 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs
-25 - 40 °C
Verschmutzungsgrad
2
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
1.5 - 16 qmm
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
1.5 - 35 qmm
Farbe
grau
RAL-Nummer (ähnlich)
7035
Gerätebreite
70 mm
Explosionsgeschützt
Gerätehöhe
80 mm
Gerätetiefe
76 mm