EATON P1-32/M4/SVB-SW/HI11 172870
Hauptschalter 32A Zw.bau 3p S+Ö HALT in
Artikel
Lieferanten Typ
P1-32/M4/SVB-SW/HI11
Lieferanten Artikel
172870
Beschreibung
Hauptschalter, P1, Bemessungsstrom (Iu): 32 A, Funktionen: STOP-Funktion, verriegelbar, Ausgestattet mit: Metallwelle für Schalttafeltiefe 400 mm, schwarzer Drehgriff und Verriegelungsring, Montageart: Rückseitige Montage, Polzahl: Dreipolig, Verriegelungsmöglichkeit: In Stellung 0 (Aus) abschließbar, Schutzart: NEMA 12
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
13 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
15 kW
Schaltleistung bei 400 V
15 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Polzahl
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
0
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
12
Breite
72 mm
Höhe
70 mm
Tiefe
340 mm