EATON P3-63/I3/SVB 207335
Hauptsch.+Gehäuse 3p 63A Griff rot gelb
Artikel
048691
Lieferanten Typ
P3-63/I3/SVB
Lieferanten Artikel
207335
Beschreibung
Hauptschalter/Lasttrennschalter Ein-Aus nach IEC/EN 60947-3, 690V/63A, Schutzart Front IP65, Griff rot mit Sperrkranz gelb abschliessbar mit 3 Vorhängeschlössern, Trennschalter P3 haben eine sehr kompakte und robuste Bauweise. Der Handantrieb wirkt direkt auf die Verbindung der Kontakte. Die Kontakte werden beim Ausschalten zum Öffnen gezwungen. Ausführung allgemein: Isoliermaterial, Gehäuse zur Oberflächenmontage, Einbau, Zwischenbau, IVS Verteilereinbau
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
1,26 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
37 kW
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
100 kA
Polzahl
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung des Betätigungselements
sonstige
Verriegelbar
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
12
Breite
120 mm
Höhe
222 mm
Tiefe
160 mm