EATON P3-100/V/SVB Hauptschalter 088558
100A Zw.bau 3p NOT-AUS-Fkt in 0-St.
Artikel
047854
Lieferanten Typ
P3-100/V/SVB
Lieferanten Artikel
088558
Beschreibung
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: Front IP65, Bauform: rückseitiger Einbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 55 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 100 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, NEMA12
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
100 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
100 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
100 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
37 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
2 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
55 kW
Schaltleistung bei 400 V
55 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Polzahl
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
12
Breite
90 mm
Höhe
114 mm
Tiefe
150 mm