EATON P1-32/V/SVB-SW 055484
Hauptschalter 32A Zwischenbau 3p HALT-
Artikel
047549
Lieferanten Typ
P1-32/V/SVB-SW
Lieferanten Artikel
055484
Beschreibung
Hauptschalter, P1, Bemessungsdauerstrom (Iu): 32 A, Funktionen: Verriegelbar, HALT-Funktion, Ausstattung: Schwarzer Drehgriff und Sicherungsring, Montageart: Rückseitenmontage, Polzahl: 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: NEMA 1
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
13 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
15 kW
Schaltleistung bei 400 V
15 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Polzahl
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
schwarz
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
1
Breite
54 mm
Höhe
70 mm
Tiefe
90 mm