EATON P3-100/I5/SVB-SW/N 207376
Hauptschalter 100A Aufbau 3p+N HALT in
Artikel
048725
Lieferanten Typ
P3-100/I5/SVB-SW/N
Lieferanten Artikel
207376
Beschreibung
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: STOPP-Funktion, mit schwarzem Drehgriff und Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: vom Benutzer montierter Hilfsschalter., 3-polig + N, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 55 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 100 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
100 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
100 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
100 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
37 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
2 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
55 kW
Schaltleistung bei 400 V
55 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Polzahl
4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
schwarz
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
12
Breite
200 mm
Höhe
180 mm
Tiefe
169 mm