EATON N3-4-400-SVE 168470
Lasttrennschalter 4p 400A Steckeinsatz
Artikel
Lieferanten Typ
N3-4-400-SVE
Lieferanten Artikel
168470
Ursprungs-Land
RO
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
400 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
0 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
0 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
0 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
12 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
200 kW
Schaltleistung bei 400 V
0 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
0 kA
Polzahl
4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Steckeinsatztechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Verriegelbar
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP20
Schutzart (NEMA)
sonstige
Breite
185 mm
Höhe
215,2 mm
Tiefe
335 mm