EATON P1-25/V/SVB/N/HI11 053113
Hauptsch. 25A Zw.bau 3p+N S+Ö NOT-AUS in
Artikel
Lieferanten Typ
P1-25/V/SVB/N/HI11
Lieferanten Artikel
053113
Beschreibung
Hauptschalter, P1, Bemessungsdauerstrom (Iu): 25 A, Funktionen: Verriegelbar, NOT-AUS-Funktion, Ausstattung: Roter Drehgriff und gelber Sperrkragen, Montageart: Rückseitenmontage, Polzahl: 4-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: NEMA 1
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Schaltleistung bei 400 V
13 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Polzahl
4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
0
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
grau
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
Breite
83 mm
Höhe
65 mm
Tiefe
131 mm