EATON P1-32/I1/SVB Hauptschalter 233989
32A Aufbau 3p NOT-AUS-Fkt 233989
Artikel
Lieferanten Typ
P1-32/I1/SVB
Lieferanten Artikel
233989
Beschreibung
Hauptschalter, P1, Bemessungsdauerstrom (Iu): 32 A, Funktionen: NOT-AUS-Funktion, Verriegelbar, Ausstattung: Roter Drehgriff und gelber Sperrkragen, Montageart: Aufputzmontage, Polzahl: 3-polig, Schutzart: NEMA 12
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
13 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
15 kW
Schaltleistung bei 400 V
15 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Polzahl
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
grau
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
12
Breite
80 mm
Höhe
137 mm
Tiefe
115 mm