EATON P1-32/I2-SI-SW 207330
Sicherheitsschalter 32A 3p HALT in 0-St.
Artikel
048686
Lieferanten Typ
P1-32/I2-SI-SW
Lieferanten Artikel
207330
Beschreibung
Sicherheitsschalter, Sortiment: Sicherheitsschalter, Typkenner: P1, Stopp-Funktion: STOPP-Funktion, mit schwarzem Drehgriff und Sperrkranz, Hinweis: mit Warnschild ·Sicherheitsschalter”, Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: abschließbar in 0-Stellung mit Deckelverriegelung, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
13 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
15 kW
Schaltleistung bei 400 V
15 kW
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Kunststoff
Gehäusefarbe
schwarz
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
12
Breite
100 mm
Höhe
180 mm
Tiefe
125 mm