EATON P1-40/M4/SVB Hauptschalter, 199936
P1, 40 A, Zwischenbau, 3-polig 199936
Artikel
Lieferanten Typ
P1-40/M4/SVB
Lieferanten Artikel
199936
Beschreibung
Hauptschalter, P1, Bemessungsdauerstrom (Iu): 40 A, Funktionen: NOT-AUS-Funktion, Verriegelbar, Ausstattung: Roter Drehgriff und gelber Sperrkragen, Metallwelle für eine Schaltpulttiefe von 400 mm, Hilfsschalter, Montageart: Rückseitenmontage, Polzahl: 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: IP65
Ursprungs-Land
GB
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
40 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
40 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
40 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
15 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
22 kW
Schaltleistung bei 400 V
22 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Polzahl
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schutzart (NEMA)
sonstige
Breite
72 mm
Höhe
70 mm
Tiefe
340 mm