EATON P3-63/I3/SVB-SW Hauptsch.+ 207336
Gehäuse 3p 63A Griff schwarz abschl.
Artikel
048692
Lieferanten Typ
P3-63/I3/SVB-SW
Lieferanten Artikel
207336
Beschreibung
Hauptschalter/Lasttrennschalter Ein-Aus nach IEC/EN 60947-3, 690V/63A, Schutzart Front IP65, Griff schwarz mit Sperrkranz schwarz abschliessbar mit 3 Vorhängeschlössern, Trennschalter P3 haben eine sehr kompakte und robuste Bauweise. Der Handantrieb wirkt direkt auf die Verbindung der Kontakte. Die Kontakte werden beim Ausschalten zum Öffnen gezwungen. Ausführung allgemein: Isoliermaterial, Gehäuse zur Oberflächenmontage, Einbau, Zwischenbau, IVS Verteilereinbau
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
1,26 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
37 kW
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Polzahl
3
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
sonstige
Breite
120 mm
Höhe
222 mm
Tiefe
160 mm