EATON P3-63/I4-SI/N 207365
Sicherheitsschalter 63A 3p+N NOT-AUS-Fkt
Artikel
048720
Lieferanten Typ
P3-63/I4-SI/N
Lieferanten Artikel
207365
Beschreibung
Sicherheitsschalter, Sortiment: Sicherheitsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Hinweis: mit Warnschild ·Sicherheitsschalter”, Information zum Lieferumfang: vom Benutzer montierter Hilfsschalter., 3-polig + N, Verriegelungsvorrichtung: abschließbar in 0-Stellung mit Deckelverriegelung, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
1,26 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
30 kW
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Polzahl
4
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Verriegelbar
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
grau
Breite
160 mm
Höhe
180 mm
Tiefe
139 mm