EATON P1-25/I2-SI-SW 207309
Sicherheitsschalter 25A 3p HALT in 0-St.
Artikel
048672
Lieferanten Typ
P1-25/I2-SI-SW
Lieferanten Artikel
207309
Beschreibung
Sicherheitsschalter, Sortiment: Sicherheitsschalter, Typkenner: P1, Stopp-Funktion: STOPP-Funktion, mit schwarzem Drehgriff und Sperrkranz, Hinweis: mit Warnschild ·Sicherheitsschalter”, Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: abschließbar in 0-Stellung mit Deckelverriegelung, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 11 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 25 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 - 690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Schaltleistung bei 400 V
13 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
50 kA
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Gehäusefarbe
schwarz
Breite
100 mm
Höhe
180 mm
Tiefe
125 mm