Telemecanique XMLB070D2S11 Druckschalter
70bar einst. Hyst. 2Schaltp. 1Ö/1S Pg13
Artikel
035748
Lieferanten Typ
XMLB070D2S11
Lieferanten Artikel
XMLB070D2S11
Zolltarif-Nr.
Reach
2022-02-15 - Ja
Ursprungs-Land
CZ
Geeignet als Wächter
Geeignet als 2 Punktregler
Geeignet als Begrenzer
Max. Arbeitsdruck
70000 hPa
Einschaltdruck
7 - 70 bar
Anfangseinstellung
7000 - 70000 hPa
Ausschaltdruck
2.3 - 61.2 bar
Endeinstellung
Druck-Schaltdifferenz
41,2 bar
Max. Prüfdruck
160 bar
Berstdruck
320 bar
Mediumtemperatur
0 - 160 °C
Gewindemaß
sonstige
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz
120 - 240 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz
120 - 240 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC
250 - 250 V
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
1
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte
Mit Handbetätigung
Mit manuellem Ein-/Ausschalter
Elektronische Ausführung
Mit Display
Explosionsgeschützt
Schutzart (IP)
IP66
Schutzart (NEMA)
sonstige
Höhe
113 mm
Breite
35 mm
Tiefe
75 mm