LG 65QNED85A6C sw QNED-TV
UHD,Multituner,Smart,PVR,a8,HDR
Artikel
Lieferanten Typ
65QNED85A6C.AEU
Lieferanten Artikel
65QNED85A6C.AEU
Beschreibung
65QNED85A6C 164 cm (65") QNED evo AI TV
Der LG QNED evo AI TV QNED85 steht mit seiner QNED evo-Technologie für ein völlig neues Farberlebnis. Mit dem a8 Gen2 4K AI-Prozessor und seinen AI-Funktionen sorgt er automatisch für ein bestmögliches Bild sowie einen optimalen Sound. Der Filmmaker Ambient Mode lässt dich Filme so erleben, wie Filmemacher sie gedacht haben. Und dank einem flüssigen Gameplay mit bis zu 4K @ 144 Hz und AMD FreeSync werden auch Gamer diesen Fernseher zu schätzen wissen. Die webOS 25 Oberflächeund die AI Magic Remote-Fernbedienung mit "AI Button" zur Aktivierung der AI-Funktionen machen die Bedienung zum Kinderspiel.
· a8 Gen2 4K AI-Prozessor mit vielen AI-Funktionen für bestmögliche Bildqualität und optimalen Sound
· Filmmaker Ambient Mode für kinogleiches Entertainment
· webOS25 und AI Magic Remote-Fernbedienung für komfortable Bedienung
· Flüssiges Gaming mit bis zu 4K @ 144 Hz und AMD FreeSync
· Optimale Unterstützung von Gaming Inhalten über HDMI dank Game Optimizer
· Smart Home-Unterstützung: Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Home & Airplay2
· Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte
· Single Tuner (1x DVB-T2/-C/-S2), 4x HDMI (Unterstützt 4K @ 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS), 2x USB, Digitaler Audioausgang (optisch), 1x Ethernet (LAN), Wi-Fi 6 & Bluetooth v 5.3 integriert
WEEE-Nummer
Bild-Eigenschaften
Bilddiagonale (cm)
164 cm
Bilddiagonale (Zoll)
65 Zoll
16:9 Format
Anzahl Pixel, horizontal
3840 Pixel
Anzahl Pixel, vertikal
2160 Pixel
Dolby Vision
HDR-Wiedergabe
4K Signalkonvertierung
120 Hz Technik
Spiele-Schaltung
Raumlichtanpassung
automatische
LED-Hintergrundbeleuchtung
local dimming
Multi-PiP
Elektronik-Eigenschaften
Ultra HD
Auto Low Latency Mode (ALLM)
variable Bildwiederholfrequenz (VRR)
G-Sync
FreeSync Premium
Sprachsteuerung
Bildschirmanzeigen (OSD)
mehrsprachiges Menü
elek. menügest. TV-Programmführung (EPG)
Datenverbindung zwischen Video und TV
Idealwert-Funktion Bild/Ton
USB-Aufnahmefunktion
Medienwiedergabe über USB
Netzwerkfähig
Video-Teil
zeitversetzte Wiedergabe
Smart TV Ausstattung
Amazon Prime Video
Netflix
Amazon Alexa kompatibel
Google Assistant kompatibel
HbbTV
Online Apps erhältlich
Online Videodienste abrufbar
steuerbar über Smartphone/Tablet
Smartp.-/Tabl. Inhalte kabellos streamen
Ton-Eigenschaften
verdeckte Lautsprecher
Lautsprecher-System
Breitband-Lautsprecher
Musikleistung (W), gesamt
20 W
Empfangseigenschaften
HD+ kompatibel
UHDTV-Empfang
DVB-T2
DVB-S2
DVB-C
analoger Kabelempfang
Wiedergabe-Standards
H.264 kompatibel
H.265 kompatibel (HEVC)
Anschlüsse
Digital-Optisch (OUT), Audio
Common-Interface (CI+)
Anzahl Common-Interface (CI+)
1
HDMI-Schnittstelle
2.1
Anzahl HDMI-Schnittstellen (IN)
4
eARC (Enhanced Audio Return Channel)
Anzahl USB-Schnittstellen
2
WLAN Ausstattung
WLAN integriert
Bluetooth-Schnittstelle
Ethernet LAN
Leistungsaufnahme
Angabe gem. EU-Verordnung 2019/2013
Energieeffizienzklasse
E
Energieeffizienzspektrum
Spektrum [A bis G]
Energieeffizienzklasse HDR-Wiedergabe
G
min. Netzspannung (V)
min. Netzspannung: 100 V
max. Netzspannung (V)
max. Netzspannung: 240 V
Leistungsaufnahme, Stand-By (W)
0,5 W
Energieverbrauch (kWh/1000h)
85 kWh/1000h Energieverbrauch
Energieverbr. HDR-Wiedergabe (kWh/1000h)
144 kWh/1000h Energieverbr. HDR-Wiedergabe
Öko-Schalter/Stromsparschaltung
Gehäuse-Eigenschaften
Breite (cm)
145,6 cm
Höhe (cm)
90,4 cm
Tiefe (cm)
29,5 cm
Gewicht (kg)
23,3 kg
Breite ohne Standfuß (cm)
145,6 cm
Höhe ohne Standfuß (cm)
84 cm
Tiefe ohne Standfuß (cm)
29,5 cm
Gewicht ohne Standfuß (kg)
22,5 kg
Tiefe, Standfuß (cm)
2,97 cm
Abstand zwischen den Standfüßen (cm)
Wandmontage möglich
VESA kompatibel
Befestigungslöcher (H):
Befestigungslöcher (H): 300 mm
Befestigungslöcher (V):
Befestigungslöcher (V): 300 mm