LG OLED48C58LA sw OLED-TV
UHD,Multituner,Smart,PVR,a9,HDR
Artikel
Lieferanten Typ
OLED48C58LA.AEU
Lieferanten Artikel
OLED48C58LA.AEU
Beschreibung
OLED48C58LA 121 cm (48") OLED evo AI TV
Der LG OLED evo AI TV C5 - für atemberaubendes Entertainment voller Brillanz.
Tauche mit dem LG OLED evo AI TV C5 ein in Bilder, die dank 4K OLED evo Display mit perfektem Schwarz und satten Farben überzeugen. Der a9 Gen8 4K AI-Prozessor sorgt dabei automatisch immer für die bestmögliche Bildqualität und einen optimalen Sound. Für Filmfans verwandeln der Filmmaker Ambient Mode mit Raumlichterkennung, Dolby Vision und Dolby Atmos dein Zuhause in ein exklusives Heimkino. Und auch Gamer können ein flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay mit bis zu 4K @ 144 Hz, unterstützt durch Nvidia G-Sync und AMD FreeSync genießen. Die übersichtliche webOS 25 Oberfläche und die AI Magic Remote-Fernbedienung mit "AI Button" machen die Bedienung zum Kinderspiel. Kein langes Suchen, keine komplizierten Menüs - alles ist nur einen Klick entfernt.
· 4K OLED evo AI TV mit perfektem Schwarz und satten Farben
· Filmmaker Ambient Mode, Dolby Vision und Dolby Atmos für kinogleiches Entertainment
· webOS 25 und AI Magic Remote-Fernbedienung für komfortable Bedienung
· Flüssiges Gaming mit bis zu 4K @ 144 Hz, Nvidia G-Sync und AMD FreeSync
· Smart Home-Unterstützung: Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Home & Airplay2
· Bequeme Steuerung dank Hands-Free Voice Control
· Dolby Atmos-fähiges 2.2-Soundsystem mit 40W
· Single Tuner (1x DVB-T2/-C/-S2), 4x HDMI (Unterstützt 4K @ 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS), 3x USB, CI+, Digitaler Audioausgang (optisch), 1x Ethernet (LAN), Wi-Fi 6 & Bluetooth v 5.3 integriert
WEEE-Nummer
Bild-Eigenschaften
Bilddiagonale (cm)
121 cm
Bilddiagonale (Zoll)
48 Zoll
16:9 Format
Anzahl Pixel, horizontal
3840 Pixel
Anzahl Pixel, vertikal
2160 Pixel
Dolby Vision
HDR-Wiedergabe
4K Signalkonvertierung
120 Hz Technik
Raumlichtanpassung
automatische
Multi-PiP
Elektronik-Eigenschaften
Ultra HD
variable Bildwiederholfrequenz (VRR)
Auto Low Latency Mode (ALLM)
G-Sync
FreeSync Premium
Bildschirmanzeigen (OSD)
mehrsprachiges Menü
elek. menügest. TV-Programmführung (EPG)
H.264 kompatibel
H.265 kompatibel (HEVC)
Datenverbindung zwischen Video und TV
eARC (Enhanced Audio Return Channel)
Idealwert-Funktion Bild/Ton
zeitversetzte Wiedergabe
Smart TV Ausstattung
Amazon Prime Video
Netflix
Amazon Alexa kompatibel
HbbTV
Online Apps erhältlich
Online Videodienste abrufbar
USB-Aufnahmefunktion
Medienwiedergabe über USB
steuerbar über Smartphone/Tablet
Sprachsteuerung
Smartp.-/Tabl. Inhalte kabellos streamen
Google Assistant kompatibel
AirPlay fähig
HD+ kompatibel
Dolby-ProLogic-Dekoder
Dolby Atmos
Ton-Eigenschaften
Lautsprecher-System
Breitband-Lautsprecher
integrierter Bass/Subwoofer
Empfangseigenschaften
UHDTV-Empfang
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
analoger Kabelempfang
Anschlüsse
Digital-Optisch (OUT), Audio
Common-Interface (CI+)
Anzahl Common-Interface (CI+)
1
Anzahl USB-Schnittstellen
3
HDMI-Schnittstelle 2.1
Anzahl HDMI-Schnittstellen (IN)
4
Bluetooth-Schnittstelle
WLAN Ausstattung
WLAN integriert
Ethernet LAN
Leistungsaufnahme
Angabe gem. EU-Verordnung 2019/2013
Energieeffizienzklasse
G
Energieeffizienzspektrum
Spektrum [A bis G]
Energieeffizienzklasse HDR-Wiedergabe
G
min. Netzspannung (V)
min. Netzspannung: 100 V
max. Netzspannung (V)
max. Netzspannung: 240 V
Leistungsaufnahme, Stand-By (W)
0,5 W
Energieverbrauch (kWh/1000h)
64 kWh/1000h Energieverbrauch
Energieverbr. HDR-Wiedergabe (kWh/1000h)
115 kWh/1000h Energieverbr. HDR-Wiedergabe
Öko-Schalter/Stromsparschaltung
Gehäuse-Eigenschaften
Breite (cm)
107,1 cm
Höhe (cm)
67,5 cm
Tiefe (cm)
23 cm
Gewicht (kg)
16,8 kg
Breite ohne Standfuß (cm)
107,1 cm
Höhe ohne Standfuß (cm)
61,8 cm
Tiefe ohne Standfuß (cm)
4,69 cm
Gewicht ohne Standfuß (kg)
14,9 kg
Breite, Standfuß (cm)
47 cm
Tiefe, Standfuß (cm)
23 cm
Wandmontage möglich
VESA kompatibel
Befestigungslöcher (H):
Befestigungslöcher (H): 300 mm
Befestigungslöcher (V):
Befestigungslöcher (V): 200 mm