NIED Gitterrinnen GR40.040E3
Artikel
Lieferanten Typ
GR 40.040 E3
Lieferanten Artikel
GR40.040E3
Beschreibung
Gitterrinne nach DIN IEC 61537, U-förmig, aus Stahldrähten, punktgeschweißt. Stoßstellenverbinder bitte gesondert bestellen. Abmessungen (ca. Maße) Nennmaße Höhe H (außen) x Breite B (außen) : 40 x 40 mm Längsdraht-Ø : 3,5 mm Bodenlängsdrahtabstand : 16 mm Querdraht-Ø : 3,5 mm Querdrahtabstand : 100 mm Lieferlänge L : 3000 mm Nutzbarer Querschnitt : 858 mm² geeignete Verbinder : 2 x GRV 6 E3 je Lieferlänge Werkstoff : Edelstahl, Werkstoff Nr. 1.4301, AISI 304
DE
Profilform
U-Form
Breite
40 mm
Höhe
40 mm
Länge
3000 mm
Arbeitslänge
3000 mm
Drahtdurchmesser Längsseite
3,5 mm
Drahtdurchmesser Querseite
3,5 mm
Nutzbarer Querschnitt
858 qmm
Integrierte Trennwand
ohne
Ausführung
ohne Verbinder
Art der Verbindung
geschraubt
Geeignet für Funktionserhalt
Werkstoff
rostfreier Stahl
Werkstoffgüte
Edelstahl 304 (1.4301)
Oberflächenschutz
sonstige
Gewicht
0,376 kg/m
Belastungstesttyp nach IEC 61537
Typ II
Einsatztemperatur
-20 - 120 °C