OBO ISS160160IP4 EL Instssäule
Säulenprofil Industrie 6290404
Artikel
Lieferanten Typ
ISS160160IP4 EL
Lieferanten Artikel
Beschreibung
ISS Installationssäule zur Ausstattung von Montagearbeitsplätzen in Produktionsstätten. Das eloxierte Aluminiumprofil in schwerer Ausführung verfügt 2-seitig gegenüberliegend über eine 76,5 mm Systemöffnung zur Aufnahme von frontrastenden Geräteeinbaudosen der Serie 71GD oder Montageträgern der Serie 71MT. Alle 4 Seiten des Profils verfügen über eine Montagenut im Standardmaß Nenngröße 8 zur Montage unterschiedlichster Anbauteile für Zusatzfunktionen (Item-Systembaukasten). Im Lieferumfang enthalten ist das Säulenprofil sowie die erforderlichen Oberteile für die Systemöffnungen in 2000 mm Längen und ein PE-Beutel mit 20 zusätzlichen Rastklammern Typ RKV3V, um Teillängen der Oberteile zu ermöglichen. Zwei geschlossene Kanäle im Inneren des Profiles können optional zur Führung von Druckluft genutzt werden.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
ISO 50001 Zertifizierung
ISO 14001 Zertifizierung
WEEE-Nummer
Säulenform
quadratisch
Ausführung
doppelseitig
Vorverdrahtet
Verstellbar
Säulentiefe
160 mm
Säulenbreite
160 mm
Anzahl der einsetzbaren Oberteile
2
Oberteilbreite
76,5 mm