PF Induktiver Sensor NBN40-U1-A2-T-V1
296379
Artikel
Lieferanten Typ
NBN40-U1-A2-T-V1
Lieferanten Artikel
296379
Beschreibung
Erweiterter Temperaturbereich, Schaltelementfunktion: PNP Antivalent, Einbau: nicht bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 4-Draht, Bauform: VariKont ®, Baureihe: VariKont ®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: PA/Metall mit Epoxid-Pulverbeschichtung, Schutzart: IP68 / IP69K, Gewinde: M12 x 1
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2025-11-17 - Ja
Ursprungs-Land
VN
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Breite des Sensors
40 mm
Höhe des Sensors
40 mm
Länge des Sensors
118 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
nicht bündig
Schaltabstand
40 mm
Ausführung der Schaltfunktion
antivalent
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Art der Betätigung
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle
ohne
SIL nach IEC 61508
ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Versorgungsspannung
10 - 30 V
Spannungsart
DC
Schaltfrequenz
180 Hz