PF Ultraschallsensor UB800-18GM40-U-V1
205336
Artikel
Lieferanten Typ
UB800-18GM40-U-V1
Lieferanten Artikel
205336
Beschreibung
Ultraschall-Reflexionstaster M18x1, Zylinderbauform
Durchmesser des Sensors: M18
Länge des Sensors: 57,5 mm
Messbereich Länge: 50-800 mm
Ausführung des Analogausgangs: 0-10 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbindung M12 4-polig
Schaltausgang: Ausführung der Schaltfunktion: Versorgungsspannung: 15-30 V/DC
Gehäusebauform: Zylinder
Werkstoff des Gehäuses: Messing vernickelt
Schutzart: IP67
Einstellverfahren: Lerneingang/UB-PROG2
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2025-11-17 - Ja
Ursprungs-Land
SG
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs
sonstige
Ausführung der Schaltfunktion
sonstige
Länge des Sensors
39,2 mm
Messbereich Länge
50 - 800 mm
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Leerlaufstrom
20 mA
Umgebungstemperatur
-25 - 70 °C