SIEM FI- 5SU1656-7KK32
/Leitungsschutzschalter Typ A PSE/SSF
Artikel
Lieferanten Typ
5SU1656-7KK32
Lieferanten Artikel
5SU16567KK32
Beschreibung
FI/LS-Schalter 5SU1, Typ A, 10...32 A, unverzögert
1+N-polig AC 230 V; 50...60 Hz, 6 kA
Auslöse-Charakteristik C
Bemessungsfehlerstrom mA: 300 mA
Bemessungsstrom mA/A: 32 A
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
EcoVadis Bewertung
Teilnahme/Konformität UNGC
EPD / PEP ecopassport
ISO 50001 Zertifizierung
ISO 14001 Zertifizierung
Reach
2026-02-18 - Ja
Ursprungs-Land
RO
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Polzahl (gesamt)
2
Anzahl der abgesicherten Pole
1
Bemessungsspannung
230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui
264 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp
4 kV
Bemessungsstrom
32 A
Bemessungsfehlerstrom
0,3 A
Montageart
DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ
A
Energiebegrenzungsklasse
3
Verlustleistung
5,7 W
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009
6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2
15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1
6 kA
Abschaltcharakteristik
unverzögert
Stoßstromfestigkeit
1 kA
Spannungsart
AC
Auslösecharakteristik
C
Mitschaltender Neutralleiter
Mit Verriegelungsvorrichtung
Überspannungskategorie
3
Verschmutzungsgrad
2
Umgebungstemperatur während des Betriebs
-25 - 55 °C
Breite in Teilungseinheiten
Einbautiefe
70 mm