Telemecanique XMLR025G1P75 Drucksensor
25bar G1/4z 24VDC 0-10V PNP M12
Artikel
Lieferanten Typ
XMLR025G1P75
Lieferanten Artikel
XMLR025G1P75
Beschreibung
Dieser elektronische Drucksensor XMLR hat eine 4-stellige 7-Segment-Anzeige. Dieser elektronische Drucktransmittersensor mit digitaler Anzeige ist für eine genaue Druckmessung und -anzeige ausgelegt. Er wird direkt auf dem Rohr befestigt. Er bietet eine hohe Korrosionsbeständigkeit aus Edelstahl AISI 316L und eine Druckkammer aus Fluorkohlenstoffharz für maximale Langlebigkeit. 10 Millionen Zyklen mechanische Lebensdauer für minimalen Wartungsaufwand an Ihren Druckmittelkreisläufen. Es hat eine Versorgungsspannung von 24V DC, einen Halbleiterausgang (PNP) und einen Analogausgang von 0V bis 10V. Er bietet die Schutzart IP65/IP67. Es ist ideal für Form- und Thermoformpressen, Einspritzmaschinen, pneumatische Systeme und Montagemaschinen, hydraulische Systeme von Hebe- und Förderanlagen, Pumpen und Frischwasseraufbereitung. Es entspricht der EN/IEC 61326-2-3 und UL 61010-1.
Ursprungs-Land
CH
Max. Arbeitsdruck
25000 hPa
Einschaltdruck
1.25 - 25 bar
Anfangseinstellung
0 - 25000 hPa
Ausschaltdruck
2 - 25 bar
Endeinstellung
Druck-Schaltdifferenz
0,75 bar
Max. Prüfdruck
100 bar
Berstdruck
100 bar
Mediumtemperatur
-20 - 80 °C
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC
24 - 24 V
Anfangswert Messbereich Druck
125000 Pa
Endwert Messbereich Druck
2500000 Pa
Schutzart (IP)
IP65/IP67
Schutzart (NEMA)
Höhe
93 mm
Breite
41 mm
Tiefe
42 mm