Telemecanique XMLR040G1P26 Drucksensor
40bar 1/4z 18 NPT 24VDC 4-20mA PNP M12
Artikel
Lieferanten Typ
XMLR040G1P26
Lieferanten Artikel
XMLR040G1P26
Beschreibung
XMLR Durcksensor 40 bar, 1/4" 18 NPT, 24 VDC, 4-20 mA, PNP, M12
Ursprungs-Land
CH
Geeignet als Wächter
Geeignet als 2 Punktregler
Geeignet als Begrenzer
Max. Arbeitsdruck
40000 hPa
Einschaltdruck
2 - 40 bar
Anfangseinstellung
0 - 40000 hPa
Ausschaltdruck
3.2 - 40 bar
Endeinstellung
Druck-Schaltdifferenz
1,2 bar
Max. Prüfdruck
150 bar
Berstdruck
150 bar
Mediumtemperatur
-20 - 80 °C
Gewindemaß
sonstige
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC
24 - 24 V
Anfangswert Messbereich Druck
200000 Pa
Endwert Messbereich Druck
4000000 Pa
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte
1
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte
1
Mit Handbetätigung
Mit manuellem Ein-/Ausschalter
Elektronische Ausführung
Mit Display
Explosionsgeschützt
Schutzart (IP)
IP65/IP67
Schutzart (NEMA)
Höhe
100 mm
Breite
41 mm
Tiefe
42 mm