Telemecanique XMLR040G1P75 Drucksensor
40bar G1/4z 24VDC 0-10V PNP M12
Artikel
Lieferanten Typ
XMLR040G1P75
Lieferanten Artikel
XMLR040G1P75
Beschreibung
Dieser elektronische Drucksensor XMLR hat eine 4-stellige 7-Segment-Anzeige. Dieser elektronische Drucktransmittersensor mit digitaler Anzeige ist für eine genaue Druckmessung und -anzeige ausgelegt. Er wird direkt auf dem Rohr befestigt. Er bietet eine hohe Korrosionsbeständigkeit aus Edelstahl AISI 316L und eine Druckkammer aus Fluorkohlenstoffharz für maximale Langlebigkeit. 10 Millionen Zyklen mechanische Lebensdauer für minimalen Wartungsaufwand an Ihren Druckmittelkreisläufen. Es hat eine Versorgungsspannung von 24V DC, einen Halbleiterausgang (PNP) und einen Analogausgang von 0V bis 10V. Er bietet die Schutzart IP65/IP67. Es ist ideal für Form- und Thermoformpressen, Einspritzmaschinen, pneumatische Systeme und Montagemaschinen, hydraulische Systeme von Hebe- und Förderanlagen, Pumpen und Frischwasseraufbereitung. Es entspricht der EN/IEC 61326-2-3 und UL 61010-1.
Max. Arbeitsdruck
40000 hPa
Einschaltdruck
2 - 40 bar
Anfangseinstellung
0 - 40000 hPa
Ausschaltdruck
3.2 - 40 bar
Endeinstellung
Druck-Schaltdifferenz
1,2 bar
Max. Prüfdruck
150 bar
Berstdruck
150 bar
Mediumtemperatur
-20 - 80 °C
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC
24 - 24 V
Anfangswert Messbereich Druck
200000 Pa
Endwert Messbereich Druck
4000000 Pa
Höhe
93 mm
Breite
41 mm
Tiefe
42 mm