Telemecanique XMLR100M1P25 Drucksensor
100bar G1/4z 24VDC 4-20mA PNP M12
Artikel
Lieferanten Typ
XMLR100M1P25
Lieferanten Artikel
XMLR100M1P25
Beschreibung
Elektronische Drucksensoren OsiSense XM Drucksensoren mit 4-stelligem, Display, Typ XMLR
0 bis 100 bar (0 bis 1450 psi) maximaler Druck 300 bar, Berstdruck 600 bar
Einstellbereiche: 0 bis 100 bar (0 bis 1450 psi
Ausgangssignal: 4-20 mA + PNP, NO/NC
Elektrischer Anschluss: M12 Stecker, 4-polig
Spannungsversorgung: 24 V DC
Druckanschluss: maximaler Druck 300 bar
minim. Berstdruck: 600 bar
Max. Arbeitsdruck
100000 hPa
Einschaltdruck
5 - 100 bar
Anfangseinstellung
0 - 100000 hPa
Ausschaltdruck
8 - 100 bar
Endeinstellung
Druck-Schaltdifferenz
3 bar
Max. Prüfdruck
300 bar
Berstdruck
600 bar
Mediumtemperatur
-20 - 80 °C
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC
24 - 24 V
Anfangswert Messbereich Druck
500000 Pa
Endwert Messbereich Druck
10000000 Pa
Höhe
88 mm
Breite
41 mm
Tiefe
42 mm