Telemecanique XMLR2D5G1P25 Drucksensor
2,5bar G1/4z 24VDC 4-20mA PNP M12
Artikel
Lieferanten Typ
XMLR2D5G1P25
Lieferanten Artikel
XMLR2D5G1P25
Beschreibung
OsiSense XM. Elektronische Drucksensoren XMLR. Anschluss G 1/4 A - Innengewinde, Druckbereich 0-2,5 bar. Betriebsmedien Hydrauliköle, Süßwasser, Luft, Kühlflüssigkeiten. Hydraulischer Anschluss aus Edelstahl 316L. Konfigurierbare Messeinheit in bar/psi/kPa/MPa, Anzeige über LED. Vier stelliges Display mit 7 Segmenten, -Up-side-down- -Funktion und Kurzanalyse-Funktion. Analogausgang 4-20 mA (0-10 V) + digitaler Ausgang, PNP, NO/NC programmierbar. CE- und UL-Zulassung, CULus. 12 Größen von -1 bar bis 600 bar. 24 VDC, 4-20 mA, PNP, M12.
Max. Arbeitsdruck
2500 hPa
Einschaltdruck
0.13 - 2.5 bar
Anfangseinstellung
0 - 2500 hPa
Ausschaltdruck
0.2 - 2.5 bar
Endeinstellung
Druck-Schaltdifferenz
0,08 bar
Max. Prüfdruck
12 bar
Berstdruck
12 bar
Mediumtemperatur
-20 - 80 °C
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC
24 - 24 V
Anfangswert Messbereich Druck
13000 Pa
Endwert Messbereich Druck
250000 Pa
Höhe
88 mm
Breite
41 mm
Tiefe
42 mm