Telemecanique XU5M18PP9A4L5 Opto.Licht-
taster Sn1,2m Sonderausführung
Artikel
Lieferanten Typ
XU5M18PP9A4L5
Lieferanten Artikel
XU5M18PP9A4L5
Beschreibung
XU5-Optoelektronischer Sensor, Design 18mm, Reflexions-Lichttaster, Schaltabstand Sn 0,4m, Spannungsversorgung 24-240V AC/DC, Sonderausführung.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2022-02-15 - Ja
Ursprungs-Land
FR
Tastweite
1200 - 1200 mm
Vorausfallmeldung
Mit Zeitfunktion
Max. Schaltabstand
150 mm
Max. Ausgangsstrom
0 mA
Mit Reflektor
Analogausgang 0 V ... 10 V
Analogausgang 0 mA ... 20 mA
Analogausgang 4 mA ... 20 mA
Analogausgang -10 V ... +10 V
Mit sonstigem Analogausgang
Einstellverfahren
sonstige
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Kabel radial
Ausführung des Schaltausgangs
PNP/PNP
Ausführung der Schaltfunktion
programmierbar/konfigurierbar
Betriebsmittel-Schutzklasse
Schutzklasse 0
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
ohne
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Durchmesser Sensor
18 mm
Länge des Sensors
62 mm
Tastfunktion
hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche
Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses
Metall
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Min. Reflektorabstand
0,3 mm
Reaktionszeit
20 ms
Reichweite des Schutzfeldes
1 m
Schaltfrequenz
20 Hz
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1
1
Spannungsart
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
Laserschutzklasse
Lichtart
Werkstoff des Kabelmantels
Mit Wiederanlaufsperre
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Schutzart (IP)
IP67K
Umgebungstemperatur
-25 - 55 °C
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
24 - 240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
24 - 240 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
24 - 240 V