Schneider TransferPacT TR80D4R8002TPE
ferngesteuerte Netzumschaltung 800A 400V
Artikel
Lieferanten Typ
TR80D4R8002TPE
Lieferanten Artikel
TR80D4R8002TPE
Beschreibung
Der TR80D4R8002TPE ist ein Netzumschalter für Niederspannung, der in Industrie- und Gewerbegebäuden, Rechenzentren, Gesundheitseinrichtungen und im Transportwesen eingesetzt wird. Die Nennbetriebsspannung (Ue) beträgt 400VAC bei 50/60Hz. Dieser Netzumschalter ist zum Betrieb in der Gebrauchskategorie AC-33B geeignet. Der Nennstrom (Ie) beträgt 800A (Ie) bei 60?, mit 800A Rahmen. Auf der Vorderseite befindet sich ein eingebautes Dreh-Display-Modul, das zur lokalen Steuerung und Einstellung mittels Dreh-/Kippschalter verwendet werden kann. Dieser Umschalter verfügt über 3 Kontaktpositionen auf der Vorderseite mit mechanischer und elektrischer Anzeige. Er kann auf einer Platte befestigt und im Stromverteilerschrank positioniert werden. Es gibt auch einige optionale Zubehörteile für verschiedene Anwendungsbereiche. Diese Version ist 467mm (Breite) x 341mm (Höhe) x 186mm (Tiefe). Es entspricht der Norm IEC 60947-6-1 und ist durch CE/CB/CCC zertifiziert. Es eignet sich für die Stromübertragung von Sicherheitslasten wie Feuerlöschanlagen, Rauchabzugsventilatoren, Sprinklerpumpen, Notbeleuchtungen usw.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2025-07-18 - Ja
Ursprungs-Land
CN
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung
sonstige
Polzahl
4
Mit Nullstellung
Bemessungsdauerstrom Iu
800 A