Telemecanique XS212B4PBM12 Näherungssch.
ind M12 L51mm PPS Sn8mm 12-48VDC M12
Artikel
Lieferanten Typ
XS212B4PBM12
Lieferanten Artikel
XS212B4PBM12
Beschreibung
XS2-Induktiver Näherungsschalter M12 zylindrisches Format, Länge 51mm, PPS, Schaltabstand 8mm, 12-48V DC, M12.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2022-02-15 - Ja
Ursprungs-Land
FR
Länge des Sensors
51 mm
Durchmesser Sensor
12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
nicht bündig
Schaltabstand
8 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer
Ausführung des Schaltausgangs
NPN/NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge
1
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge
Art der Betätigung
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
ohne
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse
vernickelt
Kaskadierbar
SIL nach IEC 61508
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
100 mA
Versorgungsspannung
12 - 24 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
12 - 24 V
Spannungsart
AC/DC
Schaltfrequenz
1000 Hz