Siemens 3KD32400NE200 3KD3240-0NE20-0
Lasttrennschalter 125A,Baugr. 2,4-polig
Artikel
Lieferanten Typ
3KD3240-0NE20-0
Lieferanten Artikel
3KD32400NE200
Beschreibung
Lasttrennschalter 125A, Baugr. 2, 4-polig Frontantrieb mittig Grundgerät ohne Handgriff Flachanschluss inkl. Phasentrennwänden Lasttrennschalter 3KD bis 1600 A als leistungsfähiger Haupt-, NOT-AUS- oder Reparaturschalter. Lasttrennschalter von Siemens bieten zuverlässig Personenschutz und gewährleisten hohe Anlagenverfügbarkeit in Industrie, Infrastruktur und Gebäuden. Sie sind vielfältig einsetzbar und geeignet für Windkraft- und Solaranlagen. Die Haupt-, NOT-AUS- oder Reparatur-Schalter 3KD sind in verschiedenen Varianten mit variablen Anschluss- und Antriebsarten erhältlich. Es sind auch Varianten für Gleichstromanwendungen verfügbar. Durchgängige Sicherheit für Anwender und Systeme.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
EcoVadis Bewertung
Teilnahme/Konformität UNGC
EPD / PEP ecopassport
ISO 50001 Zertifizierung
ISO 14001 Zertifizierung
Ursprungs-Land
CN
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
1000 V
Bemessungsdauerstrom Iu
125 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
125 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
125 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
4 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
55 kW
Schaltleistung bei 400 V
55 kW
Polzahl
4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
4
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Geeignet für Verteilereinbau
Geeignet für Zwischenbau
Ausführung des Betätigungselements
sonstige
Verriegelbar
Anschlussart Hauptstromkreis
Flachsteckanschluss
Mit vormontierter Verkabelung
Schutzart (IP), frontseitig
IP00
Breite
148 mm
Höhe
168 mm
Tiefe
68 mm