Siemens 3KF34250LF11 3KF3425-0LF11
Lasttrennschalter 250A Baugr.3 4-polig
Artikel
Lieferanten Typ
3KF3425-0LF11
Lieferanten Artikel
3KF34250LF11
Beschreibung
Lasttrennschalter mit Schmelzsicherung 250 A, Baugröße 3, 4-polig für NH-Sicherung Baugröße 0 und 1 Frontantrieb links Grundgerät ohne Knebel Flachanschluss ohne Schmelzsicherungen Lasttrennschalter mit Sicherungen 3KF sind optimiert für anspruchsvolle Anwendungen, bei denen NH-Sicherungen eingesetzt werden. Lasttrennschalter mit Sicherungen von Siemens bieten zuverlässigen Schutz vor Stromunfällen durch Abschließfunktionalität, Berührungsschutz und automatisch verriegelte Sicherungsabdeckung im eingeschalteten Zustand. Mit umfangreichen CAx-Daten ist effizientes Engineering möglich. Die robuste Technik mit hoher Kurzschlussfestigkeit sorgt für hohe Anlagenverfügbarkeit und bietet sicheren Schutz auch für Windkraftanlagen bis 690 V + 10%. Durchgängige Sicherheit für Anwender und Systeme.
Ursprungs-Land
CN
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Sicherheitsschalter
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
250 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
132 kW