Siemens 6AG2193-6BP20-4DC0
6AG21936BP204DC0 SIPLUS ET 200SP BU20-
Artikel
Lieferanten Typ
6AG2193-6BP20-4DC0
Lieferanten Artikel
6AG21936BP204DC0
Beschreibung
SIPLUS ET 200SP BU20-P6+A2+4D TX RAIL based on 6ES7193-6BP20-0DC0 mit Conformal Coating, -40…+70°C, OT4 mit ST1/2 (+85°C für 10min), BU-Typ C0, Push-In Klemmen, mit 2 AUX-Klemmen, neue Lastgruppe, BxH: 20mm x 117mm Mit SIMATIC ET 200SP bietet Siemens Ihnen ein multifunktionales und dezentrales Peripheriesystem, das aufgrund seiner platzsparenden Bauweise ganz einfach in Betrieb genommen werden kann. Es ist für die Schutzart IP20 zugelassen und für den Einbau in einem kompakten Schaltkasten konzipiert. ???Das System gewährleistet Ihnen maximale Flexibilität, da Sie die Module aufgrund des Multi Hot Swapping jederzeit schnell und einfach tauschen können.?? Darüber hinaus bietet Ihnen das SIMATIC ET 200SP ein breites Spektrum an unterschiedlichen sowie schnellen Kommunikationswegen. ???Aufgrund der Integration des MultiFeldbus Interfacemoduls IM155-6MF sind Sie jederzeit flexibel und können das für Ihre Applikation optimale Protokoll verwenden, da durch diese Funktion mehrere Ethernet Protokolle unterstützt werden.?? ?Montage und Service werden durch ein einheitliches Kennzeichnungssystem, das auf Referenzkennzeichnungsschildern und Anschlussbelegungen mit Farbkodierung basiert, vereinfacht. ?Siemens garantiert Ihnen durch die Einbindung der innovativen und zugleich langlebigen Automatisierungsprodukte Zukunftssicherheit, denn als Branchenexperten setzen sie heute schon auf die Technologien von Morgen und definieren somit die Marktstandards neu. Durchgängige Datenverfügbarkeit, flexible Anwendungsfälle sowie vielseitige Integrationsmöglichkeiten sorgen für die optimale Performance der ET 200 Produkte. BaseUnits von SIPLUS extreme sind durch das Conformal Coating gegen besondere Umwelteinflüsse wie biologisch, chemisch und mechanisch aktive Stoffe geschützt. Damit ist Ihre Automatisierung von Basis an für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen gewappnet.
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
Reach
2026-02-18 - Ja
WEEE-Nummer
Mit integrierter Stromversorgung
Eingangsspannung AC 50 Hz
0 - 230 V
Eingangsspannung AC 60 Hz
0 - 230 V
Eingangsspannung DC
0 - 24 V
Art der Eingangsspannung
AC/DC
Ausgangsspannung AC 50 Hz
0 - 230 V
Ausgangsspannung AC 60 Hz
0 - 230 V
Ausgangsspannung DC
0 - 24 V
Art der Ausgangsspannung
AC/DC
Systemkomponente
Anzahl der Steckplätze
1
Mit steckbaren Baugruppen, digitale Ein-/Ausgangssignale
Mit steckbaren Baugruppen, analoge Ein-/Ausgangssignale
Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule
Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module
Mit steckbaren Baugruppen, Zentralmodule
Mit steckbaren Baugruppen, sonstige
Geeignet für Tragschienenmontage
Wand-/Direktmontage möglich
Fronteinbau möglich
Rack-Montage möglich
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia)
Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib)
Breite
20 mm
Höhe
117 mm
Tiefe
35 mm